Современными фетальными мониторами оснастили родильное отделение в Балхаше

Фото: gov.kz

Также приобретены мониторы для наблюдения за жизненными показателями новорождённых.

 

 

 

Фетальные мониторы необходимы для диагностики состояния беременной и плода. Они фиксируют маточные сокращения и отображают двигательную активность плода, показатели сердечного ритма.

 

 

– Фетальные мониторы необходимы для оказания своевременной помощи беременным женщинам. Они оснащены многоуровневой функцией сигнала тревоги. В режиме реального времени осуществляют круглосуточный мониторинг за состоянием беременной. Контроль может быть как за одноплодной, так и двуплодной беременностью, – рассказывает заведующая родильным отделением Ляззат Доскараева, – ведь приоритетом и индикатором уровня развития любого государства является снижение младенческой смертности. Аппараты позволяют наблюдать за плодом во время беременности и родов. 

 

 

Всего в Балхашском регионе за год в среднем рождается от 1700 до 2000 малышей. От общего количества родов осложняются различными факторами 35–40 процентов.

 

 

Патологии возникают из-за экстрагенитальных заболеваний матерей, возраста, индекса массы тела, анатомо-физиологических особенностей женщины, наследственности, массы плода, а также внешних причин, таких как благосостояние семьи, климат, окружающая среда, экология.

 

 

– При патологической беременности и родах кардиотокография –незаменимый аппарат, который даёт нам информацию о нашей дальнейшей тактике по каждой роженице, диагностике состояний, угрожающих плоду, его активности, сна и делает анализ родовой деятельности, – отметила Ляззат Доскараева. – Автоматизированная антенатальная и интранатальная кардиотокография в настоящее время является золотым стандартом и наиболее информативным методом исследования.  

Обратите внимание

Комментарии закрыты.