Мотоциклистам напоминают о соблюдении транспортной дисциплины

Фото: polisia.kz

В преддверии мотосезона, патрульные полицейские призывают водителей мотоциклов к соблюдению транспортной дисциплины и бдительности, сообщает Polisia.kz

На дорогах города Семей уже появились первооткрыватели-любители экстремальной езды. В настоящее время, сотрудники патрульной полиции активизировали разъяснительную работу среди мотоциклистов в части профилактики травматизма и дорожно-транспортных происшествий.

Любителям скорости и езды с ветерком следует помнить о том, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Игнорирование правил эксплуатации и дорожного движения могут повлечь за собой серьезные последствия и летальный исход.

В 2023 году на территории области Абай в дорожно-транспортных происшествиях погибли 84 человека и 803 получили ранения. Эти страшные цифры образуются по причине несоблюдения водителями транспортной дисциплины.

Полиция напоминает водителям двухколесных транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения и внимательности. Профилактическая работа среди мотоциклистов будет проводится повсеместно и на постоянной основе в период мотосезона.

Обратите внимание

Комментарии закрыты.