Городская жизнь

Городская жизнь

Урок доброты в карагандинском зоопарке проведет художник Карипбек Куюков

Очередной урок доброты в зоопарке для школьников различного возраста проведет известный в Караганде художник Карипбек Куюков. Он расскажет детям о родной земле, об экологической обстановке, антиядерном движении и радиации, сообщает…

Досудебное уведомление за неисполнение требований договора вручили перевозчику в Темиртау

Речь идет о компании TTS: им была вручена досудебная претензия. Требования, изложенные в договоре, а именно график выхода общественного транспорта на линию, по словам акима Темиртау, они не соблюдают, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Трамвайный парк в Темиртау обещают снова запустить в этом году

Долгожданным событием для сотни темиртаусцев станет запуск трамвайного парка, который не работает уже больше года. Как сообщил аким города, Ораз Таурбеков, свою работу трамвайный парк начнет в текущем году, передает корреспондент…

В Темиртау открылся пункт обслуживания ONAY!

Сегодня, 28 марта, в Темиртау открылся пункт обслуживания и помощи владельцам транспортных карт ONAY! Теперь темиртаусцы свободно могут купить карты или оформить льготные карты, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Карагандинцев просят не разбивать крышки колодцев и не оставлять люки открытыми

В ТОО «Караганды Су» обратились к населению с просьбой не разбивать крышки колодцев и не оставлять люки открытыми, так как это представляет большую опасность. Из-за паводков в городе участились случаи, когда жители открывают канализационные…

Звуки электросирен насторожили карагандинцев

Сегодня, 27 марта, в Караганде незапланированно и без предупреждения звучат электросирены. Как выяснилось, системы оповещения восстанавливают после выявленных неисправностей. Об этом сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям…

В Караганде посреди двора обнаружили лошадиную голову

Сегодня жителей Караганды шокировала голова лошади, лежащая прямо на бордюре возле массива жилых многоэтажек. В районном акимате прокомментировали ситуацию, добавив, что работы по уборке территории будут проведены, передает корреспондент…

Вода из канализационных колодцев топит Федоровские дачи

Владельцы дач на Федоровском водохранилище пожаловались, что их участки топит вода из канализационного колодца. Люди переживают за свои домики, огороды и теплицы, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.