Фото

Фото

Впервые в Казахстане карагандинские хирурги сделали операцию по замене голеностопного сустава

Хирурги Многопрофильной больницы имени профессора Х. Ж. Макажанова провели операцию по замене голеностопного сустава. Подобное оперативное вмешательство в Казахстане делается впервые, сообщает акимат Карагандинской области.

Планируют ли в Темиртау ремонтировать стадион «Металлург»

Главный темиртауский стадион находится в плачевном состоянии. Снаружи он выглядит так, будто стены вот-вот рухнут. Трещины, осыпающиеся куски облицовки, ямы, ржавые металлические панели – все это видят спортсмены каждый день. В акимате…

Выставка работ Сергея Чеченова откроется в карагандинской галерее

Карагандинская галерея «Алтын ғасыр» 27 апреля в 14.00 представляет выставку Сергея Чеченова «Образы», посвященную одной из самых востребованных и динамично развивающихся сфер современной культуры – цифровому искусству. Экспозиция продлится…

Портреты знаменитостей представил на персональной выставке карагандинец Жанболат Бабаков

На работе Жанболат Бабаков – сотрудник технической службы областного акимата, в свободное время – художник, поэт и музыкант. Его первая персональная экспозиция «Возрождение звезд» в областном музее Изобразительного искусства продлится до 1…

В Караганде провели конкурс на лучшую аудиосказку для детей с нарушением зрения

22 апреля в Карагандинской областной спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих граждан подвели итоги конкурса на создание аудиосказок для детей с нарушением зрения. Для участия в конкурсе «Ертегілер әлемі» была представлена 61 работа, но…

Новые детские и спортивные площадки, скверы и мини-скверы появятся этим летом в Караганде

В этом году в Караганде появятся новые детские и спортивные площадки, мини-скверы, также будет проведен ремонт нескольких скверов. В районных акиматах рассказали, где будут проводиться работы, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.  

В Караганде горели камыши на Федоровском водохранилище

Вчера, 23 апреля, в Караганде вечером загорелись камыши в районе Федоровского водохранилища. Видео пожара прислали в редакцию ekaraganda.kz подписчики. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пламя удалось потушить быстро,…

«КарГорГаз» — сервисная компания, которой карагандинцы доверяют свои дома

В пятницу, 19 апреля, на базе «Терриконовой долины» обсудили непростые темы сохранения жилищного фонда Караганды. Собрались председатели карагандинских ОСИ, КСК, ПТ, депутаты и представители государственных органов. Встречу организовала…