Карагандинцы стали победителями и призерами Кубка мира по кикбоксингу

Мировое первенство проходило в Ташкенте. В составе сборной Казахстана от Карагандинской области в этом состязании бились за победу три спортсмена и все они завоевали медали, передает корреспондент со ссылкой на областное управление спорта.

В соревнованиях приняли участие 1200 бойцов из 53 стран, 135 судей международного уровня следили за поединками. Среди молодежи первое место заняла наша восходящая звезда из Балхаша Гаухар Сайляубек, которую тренирует Дулат Саметов.

Лучшим среди старших юношей стал Дамир Кадиров, а Артур Гебель взял «бронзу». Эти парни – воспитанники карагандинской спортивной школы единоборств, их наставник – Александр Логинов.

Отметим, что Кубок мира в Ташкенте рассматривается, как значительный этап на пути включения кикбоксинга в программу Олимпийских игр 2028 года, что открывает новые возможности для молодых бойцов.

Но это не единственные победы карагандинцев! Ведь совсем недавно в Будапеште прошел чемпионат мира среди молодежи и юношей по кикбоксингу, в котором участвовали 812 бойцов из 53 стран. Карагандинскую область также представляли три спортсмена, каждому из которых удалось занять призовое место!

Первое место среди юношей завоевал Ғалым Нұрәлі, а третье – Кадиров Дамир. Бронзовую награду среди молодежи получила Сайляубек Гаухар.

Источник: ekaraganda