Первые успехи карагандинских школьников на республиканской предметной олимпиаде

Фото: gov.kz

В Казахстане проходит республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам сразу в семи регионах страны. В Астане уже завершились интеллектуальные соревнования по естественно-математическому направлению. Честь Карагандинской области защищали 12 школьников. Они показали хорошие результаты, сообщает акимат Карагандинской области.

Так, ученица 9-го класса СШЛИ имени Н. Нурмакова Нургуль Егенбергенова заняла первое место по физике.

 

 

– Мой руководитель и учитель-предметник Жалгас Журинтаев. В прошлом году я завоевала золотую медаль на республиканской олимпиаде по физике. В этом году результат такой же. Задачи первого тура были очень интересными. Второй этап, экспериментальный, впервые за долгое время прошёл в реальном формате. Мне очень понравился этот опыт. В будущем хотелось бы попробовать свои силы и на международных олимпиадах, – поделилась Нургуль Егенбергенова.

 

 

Десятиклассник лицея-интерната «Білім-Инновация» № 1 Алиби Акберди стал вторым по физике.

 

– Я увлекаюсь физикой с ​​7-го класса. Каждый день после уроков готовился по 4 часа к республиканским соревнованиям, сравнивал прошлые олимпиады, решал задачи. В будущем планирую участвовать и в других значимых олимпиадах, – говорит Алиби Акберди.

 

Бронзу в математике взяли ученик 10-го класса СШЛИ «Мурагер» Бейбарыс Женисбек и учащиеся лицея-интерната «Білім-Инновация» № 1 Аскар Жумагали (9-й класс) и Нурислам Алдабергенулы (10-й класс).

 

 

Победителей наградили дипломами трёх степеней и медалями Министерства просвещения Республики Казахстан.

 

И это только первые успехи наших школьников на республиканской олимпиаде.  

Обратите внимание

Комментарии закрыты.