Городская жизнь

Городская жизнь

Еще на пяти участках Караганды начали менять водопровод

ТОО «Караганды Су» по инвестиционной программе 2024 года проводит работы по замене водопровода на нескольких улицах города. Ранее в компании уже называли участки, где ведутся работы. Теперь же водопровод начали менять еще на пяти улицах,…

В Абайском районе в этом году посадят 1,5 тысячи деревьев и отремонтируют дороги

В Абае и Топаре в этом году высадят 1,5 тысячи деревьев. Сделают средний ремонт дорог на четырёх улицах: на Шахтёрской – от 1-го до 29-го дома, на Макарова в п. Кзыл и на Степной и Угольной в п. Вольном. Также заасфальтируют дороги дворовых…

Сколько рыбы можно выловить в водоемах Карагандинской области

Нура-Сарысуская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства сообщает о том количестве рыбы, которое можно выловить в водоемах региона. Информация природопользователям и любителям спортивной рыбалки на заметку, со ссылкой на…

Фотовыставка об изменениях климата проходит в карагандинском ЭкоМузее

20 фотохудожников, членов карагандинского фотоклуба, представили 81 свою работу, посвященную деятельности человека и изменению климата. Выставка проходит в стенах ЭкоМузея. Фотографы не ограничиваются Карагандой, Темиртау или Балхашом, а…

Житель Шахтинска благоустраивает двор многоэтажки уже более 20 лет

Пока одни жалуются на мусор во дворах и отсутствие благоустройства, другие своими руками творят красоту на придомовой территории. Вот и Михаил Афанасьев из Шахтинска давно украшает свой двор сам, сообщает акимат Карагандинской области.

Автотепловые пункты установят на 33 объектах образования в Караганде

В Караганде итоги прохождения отопительного сезона обсудили на совместном заседании постоянных комиссий гормаслихата. Также был сформирован план мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону на 2024 - 2025 годы, передает…

«Чистые водоёмы»: карагандинцам предлагают помочь в уборке береговой линии Фёдоровского…

На Фёдоровском водохранилище Караганды 19 апреля в 10:00 пройдёт природоохранная акция «Чистые водоёмы». Будут проведены работы по очистке рыбохозяйственного водоёма от бесхозных рыболовных орудий лова и уборке береговой линии водоёма от…