Городская жизнь

Городская жизнь

Когда в Темиртау завершится отопительный сезон

Отопительный сезон в городах Карагандинской области плавно подходит к концу. В Караганде, например, отопление отключат с пятницы на субботу, с 26 по 27 апреля. Корреспондент ekaraganda.kz разузнал, когда прекратится подача теплоснабжения в…

Создадим зелёный пояс: в Карагандинской области продолжают сажать деревья

В Карагандинской области в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» продолжается посадка деревьев. В работах по озеленению участвуют трудовые коллективы, школьники и экоактивисты, сообщает акимат Карагандинской области.

Планируют ли в Темиртау ремонтировать стадион «Металлург»

Главный темиртауский стадион находится в плачевном состоянии. Снаружи он выглядит так, будто стены вот-вот рухнут. Трещины, осыпающиеся куски облицовки, ямы, ржавые металлические панели – все это видят спортсмены каждый день. В акимате…

В Балхаше мужчина заманивал детей конфетами и приглашал домой

Инцидент произошел в Балхаше 18 апреля в одном из дворов в переулке Калмыкова. Мужчина предлагал детям конфеты и звал к себе в гости. Один ребенок пожаловался матери. Мужчину задержали, со ссылкой на департамент полиции Карагандинской…

Отопительный сезон в Темиртау может начаться на месяц позже

Энергонадзор выявил массу срывов графиков ремонта. Так, на ГРЭС-1 ТОО Bassel Group LLS уже почти на десять дней просрочили ремонт котла № 9. Это значит, что и остальные котлы начнут чинить почти на месяц позже, сообщает Оrda.kz. 

Шахтинскую ТЭЦ оштрафовали почти на 400 тысяч тенге за срыв отопительного сезона

Начиная с января жители Шахтинска жаловались на холод в квартирах. И хотя руководство ТЭЦ и акимата Шахтинска уверяли, что предприятие работает стабильно, внеплановая проверка областного Департамента атомного и энергетического надзора и…

Новые детские и спортивные площадки, скверы и мини-скверы появятся этим летом в Караганде

В этом году в Караганде появятся новые детские и спортивные площадки, мини-скверы, также будет проведен ремонт нескольких скверов. В районных акиматах рассказали, где будут проводиться работы, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.