Городская жизнь

Городская жизнь

В Караганде старый асфальт используют для отсыпки дорог к площадкам сбора ТБО

Карагандинцы массово жалуются на невозможность подойти к мусорным бакам. Кое-где отсутствует асфальт. В этом году планируют асфальтировать дорожки к контейнерам. Сейчас же, в качестве временной меры, дорожки засыпают старым асфальтом,…

Когда в Караганде завершится отопительный сезон

Отопительный сезон близится к завершению в Караганде. Услугодатели подводят итоги. На совместном совещании с депутатами руководство ТОО «Теплотранзит Караганда» и ТОО «Караганда Энергоцентр» ответили, когда отопление будет отключено и…

В Балхаше бизнесменам предлагают земельные участки для строительства зон отдыха

В областном акимате прошло заседание Экспертного совета с участием предпринимателей. Одной из тем стало развитие Балхаша, как места для туризма. Аким Балхаша Сапар Сатаев рассказал о строительстве новых зон отдыха и продаже земельных…

«Будут очень большие проблемы», — жителям Карагандинской области скоро придется экономить воду

Представителей ТОО «Караганды Су» и бизнесменов собрала Казахстанская ассоциация предпринимателей в одном зале для обсуждения проблемных вопросов, касающихся водоснабжения и водоотведения. Круглый стол начался с юридических тонкостей, а…

Куда можно сдать отходы на переработку в Караганде

Экологи призывают жителей области сдавать опасные отходы на переработку в спецпредприятия, занимающиеся переработкой вторсырья. Отходы принимают совершенно бесплатно. Они составили список таких организаций сообщает корреспондент…

Подросток из Темиртау пошутил о нападении террористов

Крупный штраф грозит родителям несовершеннолетнего из Темиртау за ложный звонок о нападении террористов, со ссылкой на Антитеррористический центр республики Казахстан сообщает корреспондент ekaraganda.kz.