Четыре человека эвакуировали из подъезда при пожаре в МЖД Приозерска

В Приозерске сегодня, 19 февраля, произошел пожар. В квартире на первом этаже трехэтажного дома горела кухня. Пожарными из других квартир было эвакуировано четыре человека, а из горящей квартиры вынесен газовый баллон, передает…

Начальник отдела полиции Приозерска лишился должности после скандала на Новый год

На Новый год между владельцем одного из кафе города Приозерска и полицией города возник конфликт: полицейские запрещали предпринимателям работать. У кафе был заказ на это время - жители собирались отмечать праздник. Позже в социальных сетях…

Какие вопросы помогли решить встречи акима Карагандинской области с жителями Приозёрска

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев в этом году дважды встречался с жителями Приозёрска. На контроль был взят 31 вопрос, 19 из них уже решены, сообщает акимат Карагандинской области.

В Карагандинской области начались природные пожары

За прошедшие сутки в карагандинском регионе произошло два случая природных пожаров. В одном из них тлел мусор на полигоне, а в другом горели камыши, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

Создадим зелёный пояс: в Карагандинской области продолжают сажать деревья

В Карагандинской области в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» продолжается посадка деревьев. В работах по озеленению участвуют трудовые коллективы, школьники и экоактивисты, сообщает акимат Карагандинской области.

В Караганде провели конкурс на лучшую аудиосказку для детей с нарушением зрения

22 апреля в Карагандинской областной спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих граждан подвели итоги конкурса на создание аудиосказок для детей с нарушением зрения. Для участия в конкурсе «Ертегілер әлемі» была представлена 61 работа, но…

Жители Карагандинской области приводят в порядок памятники

В Карагандинской области продолжается республиканская акция «Таза Қазақстан», призванная сделать города и районы чистыми после зимы. В регионе к ней присоединились все города и районы, а экологические мероприятия акции имеют свою тематику –…

Марафон чистоты: более 37 тысяч человек приняли участие в субботнике в Карагандинской области

Республиканская акция «Таза Қазақстан» объединила более 37 тысяч человек в минувшие выходные в Карагандинской области. Жители региона провели субботники в своих населённых пунктах, сообщает акимат Карагандинской области.

В Карагандинской области идёт набор в молодёжные трудовые отряды «Жасыл ел»

Во всех городах и районах Карагандинской области начался набор в ряды бойцов молодёжных отрядов «Жасыл ел – 2024. В них могут участвовать жители региона от 14 до 34 лет (включительно) по состоянию на 1 июня 2024 года. Документы принимаются…