Городская жизнь

Городская жизнь

Фотовыставка об изменениях климата проходит в карагандинском ЭкоМузее

20 фотохудожников, членов карагандинского фотоклуба, представили 81 свою работу, посвященную деятельности человека и изменению климата. Выставка проходит в стенах ЭкоМузея. Фотографы не ограничиваются Карагандой, Темиртау или Балхашом, а…

Житель Шахтинска благоустраивает двор многоэтажки уже более 20 лет

Пока одни жалуются на мусор во дворах и отсутствие благоустройства, другие своими руками творят красоту на придомовой территории. Вот и Михаил Афанасьев из Шахтинска давно украшает свой двор сам, сообщает акимат Карагандинской области.

Автотепловые пункты установят на 33 объектах образования в Караганде

В Караганде итоги прохождения отопительного сезона обсудили на совместном заседании постоянных комиссий гормаслихата. Также был сформирован план мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону на 2024 - 2025 годы, передает…

«Чистые водоёмы»: карагандинцам предлагают помочь в уборке береговой линии Фёдоровского…

На Фёдоровском водохранилище Караганды 19 апреля в 10:00 пройдёт природоохранная акция «Чистые водоёмы». Будут проведены работы по очистке рыбохозяйственного водоёма от бесхозных рыболовных орудий лова и уборке береговой линии водоёма от…

В Караганде ремонтируют и убирают мусорные площадки

В Караганде начали проводить ремонт мусорных площадок. В этом году начались работы по асфальтированию контейнерных площадок, а также подъездных путей к ним, восстановлению ограждений, продолжаются работы по замене контейнеров, сообщает…

В карагандинских подземках снова не работают электроподъемники

В подземных переходах Караганды снова перестали работать электроподъемники. На днях карагандинцы пытались воспользоваться одним из них, но ничего не вышло. В чем дело, рассказали в районном акимате, сообщает корреспондент сайта…

Когда в Караганде начнут убирать от мусора снежные полигоны

Всю зиму снег с улиц Караганды коммунальные службы и различные предприятия города вывозили на снежные полигоны. Всего в городе было установлено пять мест, куда можно было вывозить снег. Теперь районным акиматам предстоит привести в порядок…

Акимат Балхаша судится с подрядчиком за раскуроченную и неотремонтированную площадь

С началом весны жители Балхаша отметили плачевное состояние площади Независимости в центре города. Акимат Балхаша почти год судится с подрядчиком, который должен был капитально отремонтировать объект, со ссылкой на акимат Балхаша сообщает…