Видео

Видео

В одном из детских садов Шахтинска провели субботник, посвященный международному дню Земли

В Шахтинске продолжаются субботники. В рамках республиканской акции во всех образовательных организациях города проведены мероприятия по благоустройству улиц, посажено 400 деревьев. 

В рамках акции «Таза Қазақстан» прошла массовая посадка зеленых саженцев в парке Майкудука

«Посади дерево – вырасти добро». В рамках акции «Таза Қазақстан» началась неделя «Жасыл аймақ». В этой связи в Караганде сегодня состоялась массовая посадка зеленых саженцев в парке Майкудука. 

Международный день книги: в карагандинской библиотеке состоялась встреча с читателями города

Международный день книги. В честь праздника состоялась встреча с читателями города. Также культурное мероприятие было организовано в преддверии 90-летнего юбилея Карагандинской областной универсальной научной библиотеки имени Гоголя.  

Почти год не могут найти угнанный у карагандинки автомобиль

О случае угона автомобиля с улицы Кузембаева портал ekaraganda.kz рассказывал в прошлом году. Угон произошел ночью 9 июля. Владелица автомобиля жалуется, что спустя столько месяцев у полицейских нет никаких подвижек в поисках ее машины.

Верните солнце! Как живут казахстанцы в новом часовом поясе

Почти два месяца казахстанцы живут в едином часовом поясе. Напомним, в ночь на 1 марта 13 областей и три города республиканского значения перевели стрелки на час назад. Сейчас, спустя время, казахстанцы обсуждают первые итоги. Все ли смогли…

В Караганде горели камыши на Федоровском водохранилище

Вчера, 23 апреля, в Караганде вечером загорелись камыши в районе Федоровского водохранилища. Видео пожара прислали в редакцию ekaraganda.kz подписчики. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пламя удалось потушить быстро,…

«КарГорГаз» — сервисная компания, которой карагандинцы доверяют свои дома

В пятницу, 19 апреля, на базе «Терриконовой долины» обсудили непростые темы сохранения жилищного фонда Караганды. Собрались председатели карагандинских ОСИ, КСК, ПТ, депутаты и представители государственных органов. Встречу организовала…