Сообщения от ДЧС

Сообщения от ДЧС

В Карагандинской области резко ухудшилась погода

О шторме, который начался сегодня, 28 марта, в Караганде и регионе, никто не предупреждал. Погода испортилась резко и сильно: сначала пошел дождь, затем поднялся ураганный ветер, а после осадки сменились снегом. На завтра, 29 марта обещают…

Пять человек оштрафовали за несоблюдение правил безопасности на водоемах в Карагандинской области

С 21 по 26 марта на территории Карагандинской области к административной ответственности за нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах были привлечены пять человек. В Департаменте напоминают об опасности тонкого льда,…

Снег и метель прогнозируют на завтра в Карагандинской области

По данным синоптиков завтра, 13 марта, в Карагандинской области ожидается непогода. Вместе с усилением ветра до 20 метров в секунду возможны метель, снегопад и гололед, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

В Карагандинской области во избежание паводков чистят водоотводные каналы

О подготовке к паводковому периоду рассказали в Департаменте по чрезвычайным ситуациям. Подтоплений жилых домов и переливов на автодорогах пока что не зарегистрировано. А во избежание данных происшествий в повышенную готовность приведены…

Низовую метель прогнозируют на завтра в Карагандинской области

Погода в Карагандинской области остается переменчивой, и на смену непродолжительным морозам снова вернется метель. Непогоду обещают на завтра, 22 февраля, на территории региона, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

Какая погода будет в Карагандинской области 21 и 22 февраля

Ночью 21-22 февраля на востоке Карагандинской области ожидается очень сильный мороз до 40 градусов. Жителям советуют ограничить выезды за пределы населенных пунктов, передает корреспондент ekaraganda.kz.

10 областей РК рискуют быть подтопленными этой весной — МЧС

Специалисты МЧС РК прогнозируют подтопления в 10 регионах страны. Из них вследствие стоков горных вод — в Алматинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской и Жетісу; из-за обильного таяния снега — в Западно-Казахстанской, Акмолинской, СКО,…

Сильный мороз и ветер прогнозируют на завтра в Карагандинской области

В Карагандинской области завтра ожидается сильный ветер, его порывы будут достигать 18-ти метров в секунду. Кроме того, на территории региона продолжает держаться низкая температура, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на…

Пропавший в Нуринском районе пастух найден живым

В Карагандинской области, в Нуринском районе спасатели нашли пропавшего пастуха, который уехал на поиски скота 14 февраля на снегоходе и не выходил на связь. С мужчиной все в порядке, медицинская помощь не потребовалась, передает…

Карагандинские пожарные помогли застрявшим в снегу работникам скорой помощи добраться к пациенту

Сегодня, 14 февраля, ранним утром машина скорой помощи застряла в снегу на пути в поселок Солонички. Пожарные отбуксировали транспорт, а работников скорой на высокопроходимой технике отвезли к больному на вызов. Затем на этой же технике…