Сообщения от ДЧС

Сообщения от ДЧС

Карагандинские военнослужащие отправились бороться с паводками в СКО

Колонна военной техники с личным составом воинской части 31775 Регионального командования «Астана» отправилась в Северо-Казахстанскую область. В данный момент на территории данной области складывается напряженная паводковая ситуация,…

Ветрено и дождливо: в Карагандинской области прогнозируют непогоду

По прогнозам синоптиков, Карагандинскую область завтра, 10 апреля снова ждут дождь и сильный порывистый ветер. Кроме того, в северных регионах возможен туман, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

Дождь и ветер прогнозируют синоптики на завтра в Карагандинской области

Синоптики рассказали, какая погода ждет карагандинцев и жителей региона завтра, 9 апреля. Дождь, туман и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду – без теплой одежды и зонта лучше не выходить, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Паводковый период продолжается: какова обстановка в Карагандинской области сейчас?

Жители подтопленных населенных пунктов Шетского района вернулись в свои дома, однако понесли немалые убытки. Во время паводков в районе погибло 91 животное, и это только крупный и мелкий рогатый скот, а также лошади. По информации…

В Карагандинской области продолжается борьба с паводками

Всего на территории Карагандинской области зарегистрировано 40 случаев подтопления домов. Все они произошли в Шетском районе, где акимом района уже введен режим ЧС. Кроме того, закрытыми из-за переливов и размытия остаются пять участков…

Дорога от поселка Новостройка до Балхаша закрыта из-за перелива

Напряженная паводковая обстановка в Карагандинской области продолжается. Из-за перелива закрыт еще один участок дороги. На этот раз талые воды зашли на трассу Екатеринбург – Алматы, в районе поселка Аксу-Аюлы, передает корреспондент…

Завтра в Карагандинской области ожидается снегопад

Непогода продолжается в Карагандинской области. Несмотря на весну на календаре, убирать в сторону теплые вещи не стоит. Завтра, 20 марта, ожидается снег, дождь и сильный ветер, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

В Карагандинской области резко ухудшилась погода

О шторме, который начался сегодня, 28 марта, в Караганде и регионе, никто не предупреждал. Погода испортилась резко и сильно: сначала пошел дождь, затем поднялся ураганный ветер, а после осадки сменились снегом. На завтра, 29 марта обещают…