Криминал

Криминал

В Казахстане мошенники придумали схему с посылками по неправильным адресам

Аферисты придумали новую схему обмана. Теперь казахстанцам рассылают фейковые SMS от имени почтовой службы. Специалисты повторно и настоятельно рекомендуют не доверять этой информации, сообщает Zakon.kz. 

Синтетический мир: как МВД РК борется с проблемой наркомании в стране

На прошедшем Национальном курултае в Атырау президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил пороки нашего общества, в том числе наркоторговлю, ставшую "настоящей эпидемией". Какие меры принимают правоохранительные органы, чтобы победить…

Прокуратура Карагандинской области напомнила об ответственности за распространение наркотиков

Прокуратурой области проведено межведомственное совещание с участием руководства правоохранительных органов области (ДКНБ, ДП, ДЭР, ДУИС) и института судебных экспертиз, а также районных звеньев органов внутренних дел. Об этом сообщает…

Парня, мать которого умоляла вернуться домой, задержали по подозрению в особо тяжком преступлении

Павлодарца, который ушел в неизвестном направлении неделю назад, нашли полицейские. Он задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Караганды. 

Свыше 44 млн звонков мошенников казахстанцам заблокировал CyberPol

В МВД прошел форум на тему “Digital Police Day: “Закон и Порядок” через цифровые решения”. В нем приняли участие представители государственных и правоохранительных органов, IT-компаний, гражданского сообщества, депутаты, общественники, а…